Содержание

расстояние, время в пути, цены и маршрут на карте.

Не часто удается вырваться так далеко от дома. Поэтому мы с мужем решили разбавить наше путешествие по Камбодже экскурсией в Хошимин.
Вояж выдался достаточно интересный, хотя я до последнего не верила, что нам с благоверным удастся совместить эти две страны.

Из Сиемреапа в Хошимин на самолете

Лучшим вариантом путешествия по этому маршруту будет перелет на самолете.

На это есть несколько причин:

  • быстро, ведь перелет из одного города в другой занимает всего полтора часа;
  • комфортно;
  • так проще и быстрее проходить таможню.

Думаю, дочитав рассказ до конца, вы меня поймете. Хотя это мое мнение. Возможно, какой-то иной вариант путешествия вам покажется не менее комфортным.

Так вот, самолеты в сторону Хошимина вылетают из аэропорта Сиемреап. От города до аэропорта можно добраться на такси за 28 000 риелей (7 долларов США) или на муниципальном автобусе, билет обойдется примерно в 25 000–28 000 риелей (6–7 долларов США). Я рекомендую первый способ проезда к месту вылета, так комфортнее. Мы с мужем, честно говоря, в Сиемреапе мало пользовались городским транспортом, как-то страшно. 🙂

По данному маршруту летают самолеты двух известных азиатских компаний. Я нашла рейсы компании Vietnam Airlines.

И Cambodia Angkor Air.

Прибывают самолеты в аэропорт Хошимина, который носит название Таншоннят. В город добраться можно несколькими способами.

  1. На такси, поездка обойдется в среднем в 160 000 донгов (7 долларов США), но нужно хорошо торговаться.
  2. На автобусе. Для этого следует выбирать маршруты № 152 и № 147, которые курсируют с интервалом в пятнадцать минут. Стоимость билета составляет всего 6000 донгов (0,3 доллара США).
  3. На мотобайке, если у вас нет багажа. Поймать этот транспорт можно, голосуя у дороги.
  4. Пешком, ведь до центра всего четыре километра. 🙂

Стоимость перелета

Перелет до Хошимина обойдется от 442 000 риелей (110 долларов США).

Покупка

Купить авиабилет можно в интернете. Для этого можно воспользоваться официальными сайтами:

Или же есть классные веб-сервисы вроде этого.

Из Сиемреапа в Хошимин на автобусе

Если вариант путешествия на воздушном транспорте вам не подходит, тогда пользуйтесь наземным. Но сразу должна предупредить — поездка займет очень много времени. Например, автобусом ехать придется четырнадцать часов.

Данный маршрут обслуживают различные перевозчики. Например, есть рейсы от Virak Buntham Express.

Место выезда автобуса — остановка рядом с офисом компании Virak Buntham Express .

Также курсирует транспорт от Mekong Express.

Место отправления обозначено на карте.

Но хочу предупредить, что по пути автобусы делают остановку в Пномпене.
Относительно комфортабельности этого транспорта, то я ставлю твердую пятерку — в салоне чисто, кресла мягкие, на ночные рейсы выпускают слип-басы со спальными местами, как в плацкартном вагоне. 🙂

Стоимость проезда

Билет на автобус обойдется дешевле, чем на самолет. Это и является преимуществом данного варианта, других не вижу. Так вот, за проезд придется выложить от 92 500 риелей (23 доллара США).

Покупка

Купить билет на автобус можно в офисе перевозчика. Также можно оформить электронный тикет на сайтах:

Из Сиемреапа в Хошимин на машине

Еще можно попробовать добраться в Хошимин на авто. Поездка займет около 9–10 часов.

Но мне этот вариант кажется не очень комфортным и неактуальным для данного маршрута по нескольким причинам:

  • на арендованной машине не удастся пересечь границу, в Сиемреапе есть куча прокатных контор, однако ни одна не предоставит автомобиль для поездки во Вьетнам;
  • для того, чтобы путешествовать по дорогам Камбоджи достаточно международных водительских прав, а вот во Вьетнаме необходимо иметь в кармане временное удостоверение, на изготовление которого уходит около недели;
  • камбоджийские дороги в плохом состоянии.

Хотя решать вам, можно добраться до границы на авто, там оставить его на парковке. Дальше в Хошимин добираться на автобусе.

Итог

Добраться до Хошимина железнодорожным транспортом не удастся, в Камбодже с поездами сложно.
Мы с мужем решили лететь на самолете, ведь так быстрее и комфортнее.

Как сюда добраться | Кхмерские хроники

Географически я нахожусь в городе Синауквиль (Sihanoukville), это юго-запад Камбоджи. Сиануквиль находится на побережье Сиамского залива и является единственным и поэтому самым крупным портом страны. 🙂
А встречать вас я буду в аэропорту города Сием-Рипа (Siem Reap-Angkor International Airport), откуда и начнется наше путешествие по Камбодже.
Ниже подробно рассказано, как правильнее и дешевле добраться до этой вожделенной точки на карте… 🙂

На самолете

Международный аэропорт Сием-Рип (Siem Reap-Angkor International Airport) расположен в 6 км от города, недалеко от огромного храмового комплекса Ангкор-Ват. Иногда, во время взлета и посадки, можно видеть впечатляющий вид этих храмов.
В Камбодже все — самое большое и величественное, Вот и аэропорт города Сием-Рип — это крупнейший аэропорт страны, и поэтому часть международных рейсов прибывает именно сюда. Хочется продолжить фразу — «а остальные два самолета садятся в другом аэропорту». 🙂

Из России, и даже из Москвы, прямых рейсов в Камбоджу нет. Попасть в Сием-Рип можно рейсом с пересадкой в Бангкоке, в Ханое, в Хошимине и через другие города Азии. Существуют очень недорогие перелеты в Синм-Рип азиатскими лоу-костами: «AirAsia» из Куала Лумпура и Бангкока и «Jetstar» из Сингапура.

Конечно, нормальная черта любого человека — экономия. Поэтому мы всегда стараемся купить авиабилеты подешевле и незадорого улететь на отдых. Правда, потом с легкостью компенсируем эту выгоду поглощенными в хорошей компании гекталитрами пива-виски, но это уже другая история. Но как ни крути, экономика должна быть экономной. Поэтому, для рассчета этой экономии можно воспользоваться удобненькой голубенькой табличкой ниже. При помощи ее можно найти самые недорогие авиабилеты в Сием-Рип и забронировать их, не выпуская из правой руки мышки, а из левой — кружку горячего кофе (или наоборот, если вы левша). 🙂

 

После приземления самолета в Сием-Рипе и выгрузки ваших усталых, но счастливых тел на твердую землю, нужно будет произвести одну несложную операцию — оформить визу для въезда в Волшебное Королевство Камбоджа. Зажав а потной ладошке заветные смятые 30 долларов, смело топайте к стойке «Visa on arrival». Стоимость визы оплачивается здесь только наличкой. Оплатить с пластиковой карты не получится, но снять деньги с нее можно с находящегося неподалеку банкомата. Если неохота платить железному ящику процент за снятие денег, то позаботьтесь об этой тридцатке заранее. Зато, если вы умудрились еще в холодной Роосии оформить электронную визу «e-Visa», то можете сразу проходить на паспортный контроль (Immigration). Получение багажа производится уже после паспортного контроля. После этого нацепляйте на свое лицо самую широкую и добрую улыбку и внимательно высматривайте в толпе встречающих мой бритый кумпол. 🙂 С этой минуты вы автоматически стали барангом, это статус местных белых иностранцев. 🙂 Но с этой же минуты вы оказываетесь в моих надежных руках. 🙂 Перелеты закончены и для вас начинается погружение в Камбоджу.

Далее — вариант приезда в Сием-Рип для тех, кто добирается сюда из сопредельных братских республик — Вьетнама, Таиланда, Лаоса.

На автобусе

Очень удобно и недорого можно добраться до Сием-Рипа из соседних стран Азии и из других городов Камбоджи на туристических автобусах. Билеты на эти автобусы продаются повсеместно в турагентствах и в отелях.

Ориентировочные цены на билеты до Сием-Рипа:

  • Хошимин – Сием-Рип — $9-$12
  • Бангкок – Сием-Рип — $20-$25
  • Понмпень — Сием-Рип — $7-$10

 

 

 

Дополнительно хочу рассказать, как удобнее всего добраться из Бангкока до Сием-Рипа. 
На автовокзале Бангкока Мочит (MohChit) берем билет на автобус до Араньяпратхета (Aranya Prathet) за 300-400 бат (10-15 долларов).

Отправка рейсов происходит с 4.00 до 18.00. Путь занимает около 5 часов. От автовокзала до границы можно добраться на тук-туке (50-60 бат), а можно и пешочком, если вещей не много. Учтите, что пропускные пункты работают с 8.00 до 20.00. У окошка пропускного пункта за 20 долларов делаете туристическую визу на месяц за 2-3 минуты. Перейдя границу, отправляетесь на автовокзал и едете автобусом за 10 долларов, или ловите такси до Сием-Рипа, около 30-35 долларов с оплатой при выходе.

Маленький совет. Хотя автобусы в большинстве своем довольно комфортабельны, но кондиционеры в них лупят не по-детски. Прямо над головами пассажиров расположены вентиляционные отверстия, через которые сразу после отправления автобуса начинает дуть холодный ветер Антарктики. Как правило, никаих регулировок там не предусмотрено и, чтобы в дороге ваше тело не покрылось инеем, рекомендую взять рулончик скотча, чтобы заклеить зимнюю дырку у себя над головой. А так как дорога дальняя, можно взять не только рулончик, но и бутылочку шотландского скотча. Это поможет скоротать жаркие километры. 🙂

Так как единой автобусной станции в Сием-Рипе нет, а автобусы прибывают в различные места, нам нужно будет заранее согласовать точку, где состоится наша долгожданная встреча. 🙂

Как добраться в Камбоджу из Вьетнама и обратно

Камбоджа настало твоё время! Уже больше года мы живём во Вьетнаме и за это время побывали в Малайзии, Сингапуре, Таиланде, Индонезии (Бали) и на Филиппинах, а вот в соседнюю Камбоджу всё никак не доезжали. Откладывали поездку из-за близости страны и вот начала писать эту статью из Королевства Камбоджи. Как вы уже догадались из названия статьи, в Камбоджу мы отправились из Вьетнама. В этой статье я расскажу как добраться в и из Камбоджи, немного затрону визовый вопрос и поделюсь нашим отзывов о дороге.

В Камбоджу на самолете

Самый быстрый способ добраться в Камбоджу это конечно же по воздуху. Он же и самый дорогой:

Как видно из скрина выше, наиболее дешевый авиаперелёт будет в Сиануквиль от 106$ в обе стороны, затем идёт Сием Рип от 125$ и завершает столица Королевства — Пномпень от 241$. Это пример на апрель, на другие месяцы цена может меняться. Стоит ещё учитывать и сезонность. В Сиануквиль и Пном Пень есть прямые рейсы только из Хошимина, а вот в Сием Рип можно прилететь из Ханоя, Дананга или Хошимина. Рейсы выполняют VietJetAir, Cambodia Angkor Air, Vietnam Airlines, SilkAir и Qatar Airways. Можно ещё по отдельности посмотреть рейсы Вьетнам — Малайзия (Куала Лумпур) — Камбоджа у Air Asia.

Виза в Камбоджу для украинцев, россиян и белорусов: онлайн и по прилету

Немного о том как добраться в Камбоджу из Украины и России

В Камбоджу из Украины

Вариантов рейсов из Киева в Камбоджу не так уж и много. Как видно из скрина минимальная стоимость в обе стороны на март до Пномпеня 778$ ↓

При этом будет 2 пересадки: в Амстердаме и Гонконге или в Лондоне и Сингапуре. Украинцы могут безвизово находится в Гонконге до 14 дней, а в Сингапуре есть безвизовый транзит до 96 часов. В Лондоне тоже можно выйти, в аэропорту ставят штамп на 24 часа. Рейсы выполняют British Airways+JetStar и МАУ+Cathay Pacific. Можно сделать себе комбинированный тур, например, Таиланд+Камбоджа, Малайзия+Камбоджа или Вьетнам+Камбоджа. Получится и интереснее, и билеты в одну из этих стран можно взять по хорошей цене.

Что делать в Пномпене?

Поиск авиабилетов из Украины в Камбоджу

В Камбоджу из России

Из России в Камбоджу вариантов намного больше и по цене они почти в 2 раза дешевле. Смотрите сами↓

Прямых рейсов в Камбоджу нет, но есть минимум с 1 стыковкой. Немного о ценах на перелёт в обе стороны до 500$ на примере Пномпеня. Из Иркутска — 401$, рейс выполняет S7 с пересадкой в Гонконге; из Москвы — 414$, рейс выполняет China Southern с пересадкой в Гуанчжоу; из Владивостока — 486$, рейсы выполняют 2 авиакомпании S7 и Cathay Pacific с пересадками в Гонконге. Вылеты есть и из других городов. Для посещения Гуанчжоу в аэропорту оформляется транзитная виза, а в Гонконг гражданам России виза не нужна будет.

Виза открывается сразу на границе.

Что делать в Сием Рипе?

Поиск авиабилетов из России в Камбоджу

В Камбоджу на автобусе

Этот способ наиболее популярен для визарана (обновления визы во Вьетнам) и в целом для посещения Камбоджи. Он же является наиболее дешёвым. Стоимость билета Хошимин — Пномпень начинается от 9$ (минимум, который мы встречали). Мы взяли билет из Нячанга до Пномпеня с пересадкой в Хошимине (прямых автобусов нет). Билеты покупали в компании TheSinhTourist и она нам они обошлись где-то в 38$ на двоих в одну сторону. Что у нас получилось по времени:

  • Нячанг — Хошимин 10 часов (мы выбрали ночной рейс)
  • Хошимин — Пномпень 2,5 часа до границы и ещё 3 часа до столицы

Если вы захотите посетить Камбоджу из Муйне или Вунг Тау, по времени соответственно до Хошимина выйдет 5 и 2 часов. Из Нячанга наш автобус прибыл на час раньше запланированного времени и мы себя чувствовали как выжатые лимоны, очень хотелось спасть))) Так как следующий автобус у нас был через час (я специально выбрала, чтоб мы мало времени были в Хошимине), мы не успели сильно расслабиться и уже отдыхали в автобусе до Камбоджи. Все автобусы комфортабельные: с кондиционером, бесплатной водой и интернетом.

Кхмерская кухня или что поесть в Камбодже

На автобусной станции встретили ребят, которые ехали из Хошимина в Сием Рип. Отважные ребята) прямого автобуса до Сием Рипа нет и им всё равно надо было пересаживаться ещё в Пном Пене. В итоге на дорогу они потратили около 22-24 часов. Это я ещё не учитываю ожидания между автобусами и на границе. У нас в Хошимине был всего час с хвостиком, а у них было около 2,5 часов. Надеюсь, они добрались хорошо.

Сразу после посадки в автобус, около 7 утра, у нас собрали паспорта и собрали по 35$ (30$ за визу и 5$ за услуги нашего гида-сопроводителя). Пока мы ехали к границе наш гид-контролер заполнил за нас все анкеты для прохождения таможни. Мне показалось, что мы очень быстро доехали до границы, чуть меньше 2,5 часов и уже в начале 10 были на границе. Вьетнамскую границу прошли очень быстро, может минут 10-15. Гид-сопроводитель отдал наши паспорта таможенникам, они проставили печати о въезде и мы отправились дальше.

Вьетнамская граница. БезопасностьВьетнамская граница. Паспортный контроль

На камбоджийской границе мы провели около 20 минут.

Камбоджийская граница со стороны Вьетнама

Небольшая длительность связана с тем, что нам надо оставлять свои отпечатки всех пальцев. Но всё равно очень быстро и оперативно. В общей сложности дорога от Хошимина до Пномпеня с учетом прохождения границы — 6 часов.

Древний город Ангкор или по следам Лары Крофт

Мы вообще не заполняли никаких документов. На моей памяти это первая граница, где нам нужно было следовать за гидом и всё. Это очень удобно и не нужно ни о чём переживать. Границу проходили стандартно в Bavet.

За границей у нас была небольшая остановка на перекусить, где мы за 1$ купили порезанные ананасы и зелёный манго с солью и перцем. Как только пересекаешь границу, много не ожидаешь, но на границе с Камбоджей просто рай для любителей казино! Отели-казино начинаются сразу как только ступаешь ногой на красную землю Кампучии (старое название Королевства).

Казино на границе КамбоджиКазино на границе Камбоджи

Приехали мы в Пномпень не на главную автостанцию (находится возле вокзала и центрального рынка), как ожидалось, а где-то в паре километров от неё. Уточняйте при покупке билетов в Пномпень куда прибывает автобус. Хорошо, что гугл-карты работали в оффлайн режиме и мы смогли сориентироваться. Как только мы вышли их автобуса нас окружили водители тук-туков, мы сначала отказывались, но дождик решил всё за нас и, заплатив 3$, мы уже мчали к нашему отелю.

Welcome to Cambodia!

Обратная дорога из Камбоджи во Вьетнам

Информации как добраться в Камбоджу очень много, а вот как обратно доехать я вообще не нашла. Хотя именно это информация является наиболее важной и ценной. Сейчас расскажу вам почему.

Так как на пути в Камбоджу практически всем иностранным туристам нужна виза, гид-сопроводитель очень сильно суетится с этим. В обратном же направлении вы можете оказаться единственными туристами, которым нужна будет виза. Вопросы сведутся к минимуму если у вас уже в паспорте будет стоять вьетнамская виза, а вот если вы будете открывать её на границе (как мы), тогда готовьтесь к сюрпризам)

Билеты на Хошимин мы купили в Пномпене в одном из уличных турагентств. Расписание автобусов из Пномпеня в Хошимин

Расписание автобусов из Камбоджи во Вьетнам

Самая популярная автобусная компания Mekong, но нам не подходило расписание — 8:30 было слишком рано, а 14:00 — слишком поздно. Поэтому мы выбрали компанию Kumho Samco Buslines, автобусы у них комфортные: есть подставочка под ноги и кресла хорошо опускаются, чем-то похожи на вьетнамские слиппинг-басы. За нами приехал трансфер за 30 минут до отправления. В этот раз это было такси, а не привычный нам тук-тук.

Наше такси до автобуса Пномпень-Хошимин

Автобус оказался не настолько новым как по дороге в Пномпень, но с теми же удобствами.

Автобус Хошимин — Пномпень

Как многие пишут, дороги в Камбодже не очень) даже асфальтированные, поэтому дорога из/в Пномпень от границы занимает до 4х часов. Нужно ещё учитывать время прохождения границы. Из Пномпеня мы доехали где-то за 3,5 часа.

Что делать во Вьетнаме?

Мы знали, что для получения вьетнамской визы на границе нам понадобится оригинал приглашения.

Больше информации о визе во Вьетнам в обновленной статье — кликни здесь.

Мы заказывали приглашение заранее в Нячанге на второй линии напротив ресторана Омар. Сделали нам его за 5 дней. Оказалось, что такое приглашение оформляется индивидуально, а не как в случае с приглашением по прилёту, где ты видишь всех, кто запросил визу в этот же период

Перед границей была запланированная остановка на 20 минут. Наш автобусный гид был не силён в английском, жестами и обрывками фраз нам удалось понять, что нам надо самим идти на границу самим и получать визу. Заберут нас уже на вьетнамской стороне. Здесь я вкратце описала наш разговор, который длился минут 10, а время-то идёт. Раз нам надо было самим идти на границу, мы решили прихватить с собой ещё и чемодан. Так, на всякий случай

Как только мы отошли от автобуса, нас тут же окружили находчивые кхмеры, предлагающие довезти нас до границы на мопеде всего за 2$ за человека. Мы с чемоданом на одном байке не захотели ехать, а назойливость водителей только оттолкнула. Я не растерялась и стала тормозить проезжающие мимо машины. Такой себе мини-автостоп. Ждать пришлось меньше минуты и мы уже мчали в удобной машине. Видели бы вы лица водителей мопедов)))

Камбоджийскую границу мы прошли быстро. У нас попросили только приглашения во Вьетнам и всё. Расстояния между пограничными пунктами в 3-5 минут пешком и мы уже на вьетнамской границе. По фото выше вы помните, граница так себе)

Очередь на получение визы небольшая, но сотрудник даже не спешит как-то ускорить всё и спокойно сидеть отдыхать. Ему постоянно надо было куда-то выйти и с кем-то поговорить. Для нас проблемой стал гражданин Японии, который приехал на границу и ждал чуда. По-вьетнамски он вообще не говорил, а из документов у него был только паспорт. С ним ещё долго выясняли отношения. В здании было очень жарко и душно, мощные вентиляторы не спасали. В итоге, я потеряла сознание… Это было жутко, учитывая, что нам ещё предстоял долгий путь в Нячанг. Но не стоит сильно переживать, я достаточно быстро отошла. Мне помогли люди в очереди. А вот вьетнамцы даже не подумали позвать доктора или медсестру. Простите, но селфи разбитого носа не будет)))

Мое падение не ускорило нам ни получение визы, ни прохождение паспортного контроля (я с разбитым носом стояла в очереди как и все). Ой, совсем забыла упомянуть. Водитель нашего автобуса, ещё когда мы стояли в очереди на получение визы, сказал нам, что не может нас больше ждать и мы сможем уехать на следующем автобусе. Шок! Занавес! Обморок!

Может оно и лучше, что у меня ещё было время в запасе прийти в себя. На границе мы прождали ещё час автобус нашей компании (Kumho). У нас работал камбоджийский интернет и мы на сайте перевозчика проверили, что следующий автобус отправился в 13:00 и как раз около 17:00 должен быть на границе. Ребят, на минуточку мы выехали в 11:00! С 16:30 мы прождали автобус ещё час… потом, уставшие от ожидания, начали спрашивать у водителей других автобусов (коих было очень много) не заберут ли они нас до Хошимина. Парочка автобусов нам не подошла, они ехали не на улицу Фам Нгу Лао, а вот автобус компании Giant Ibis как раз ехал куда нам надо. За 10$ он согласился нас подвести. В Хошимине мы были где-то около 20:00. Обратная дорога из Пномпеня заняла у нас вместо 6 часов, целых 9.

Я уже пришла в себя и мне вообще не хотелось оставаться в Хошимине на одну ночь. Мы отправились на поиски билетов до Нячанга. Как раз напротив, где нас высадили, был офис Hanh Cafe и у них последний автобус на Нячанг был в 21:00. Мы приехали в преддверие Китайского Нового года и ажиотаж на билеты уже начался. Хоть празднование в 2017 году начнется 27 января, за неделю все автобусные компании начинают поднимать цену. Наш билет из Хошимина в Нячанг стоил столько же как из Нячанга в Пномпень

Фух, вот таким вот образом выглядит дорога из Вьетнама в Камбоджу и обратно. Мой вам совет: если будете добираться обратно из Камбоджи во Вьетнам, возьмите лучше билет до границы, а потом уже на вьетнамской стороне подсаживайтесь в любой автобус. Ещё как вариант — купите билеты Пномпень — Куала Лумпур — Хошимин. Будет меньше стресса, а заодно и КЛ посмотрите!

Удачных вам поездок!

Авиабилеты Хошимин — Сием-Рип. Экономьте 55% с дешевыми тарифами на билеты

QV4809

Lao Airlines

08:10

SGN

09:40

REP

Хошимин — Сием-Рип —-T— Посмотреть цены

K6809

Cambodia Angkor Air

08:20

SGN

09:35

REP

Хошимин — Сием-Рип —-T— Посмотреть цены

K67809

Cambodia Angkor Air

09:35

SGN

10:45

REP

Хошимин — Сием-Рип ——- Посмотреть цены

VN3825

Vietnam Airlines

12:30

SGN

13:40

REP

Хошимин — Сием-Рип —-T— Посмотреть цены

QV4825

Lao Airlines

13:40

SGN

15:00

REP

Хошимин — Сием-Рип SMTWTFS Посмотреть цены

VN382

Vietnam Airlines

13:45

SGN

15:25

REP

Хошимин — Сием-Рип ——- Посмотреть цены

QV4821

Lao Airlines

16:00

SGN

17:20

REP

Хошимин — Сием-Рип SMTWTFS Посмотреть цены

VN813

Vietnam Airlines

16:15

SGN

17:30

REP

Хошимин — Сием-Рип -MTWTFS Посмотреть цены

AF3302

Air France

16:20

SGN

17:30

REP

Хошимин — Сием-Рип —T—- Посмотреть цены

K6829

Cambodia Angkor Air

16:50

SGN

18:15

REP

Хошимин — Сием-Рип —-T— Посмотреть цены

K6821

Cambodia Angkor Air

17:25

SGN

18:50

REP

Хошимин — Сием-Рип SMTWTFS Посмотреть цены

VN815

Vietnam Airlines

19:20

SGN

20:35

REP

Хошимин — Сием-Рип -MT-T-S Посмотреть цены

K6381

Cambodia Angkor Air

19:25

SGN

20:35

REP

Хошимин — Сием-Рип ——- Посмотреть цены

VN811

Vietnam Airlines

20:20

SGN

21:50

REP

Хошимин — Сием-Рип ——- Посмотреть цены

Как добраться в Сием Рип?

Напрямик из России сюда не долететь никак, только с пересадкой в Бангкоке, Ханое или Хошимине. Или до одного из этих городов на самолёте, а дальше – автобусом или другим транспортом, как вам будет удобней.

Как добраться через Таиланд

Можно отправиться через столицу Таиланда – город Бангкок. Существует несколько способов, как это можно сделать. Самый комфортный из них – это проехаться по территории Тая на поезде, а по Камбодже добираться уже на автобусе. Теперь детально: с железнодорожного вокзала «Хуалампонг» едем на поезде в город Аранья Пратхет, расположенный рядом с тайско-камбоджийской границей. К пограничному городу Пойпет добираемся на автобусе или арендуем тук-тук. Дешевле, конечно, автобусом. А уже с Пойпета – в Сием Рип. Там тоже возможен вариант с автобусом. Такси, кстати, в данном случае обойдётся недорого, цены тут вполне приемлемые.

Едем через Вьетнам

Из вьетнамской столицы – города Ханой – можно улететь рейсами авиакомпаний «Royal Khmer Airlines» и «Vietnam Airlines». Последняя, кстати, предлагает рейсы ещё и из Хошимина. Из того же Хошимина на Пномпень ходят автобусы; они отправляются со станции на Pham Ngu Lao Street. Дорога оттуда до столицы Камбоджи занимает около шести часов.

Из Лаоса

Если вас каким-то чудом занесло в Лаос (который среди обычных туристов не больно-то популярен), то знайте — из столицы этой страны в Сиам Рип выполняются рейсы авиакомпании «Lao Airlines». Однако это не прямой перелёт, а через город Паксе, который расположен в южной части Лаоса. Другой вариант путешествия по маршруту «Вьентьян-Паксе-Сием Рип» — по земле, это ночной «спальный» автобус «Sleeping bus».

Добираемся до Сием Рипа из других городов Камбоджи

Столицы провинций связаны системой междугородних автобусных перевозок. Автобус будет, наверное, самым оптимальным вариантом для тех, кто добирается в Сием Рип из Пномпеня. Такой транспорт довольно комфортабелен и в то же время данный вариант не сильно ударит по вашему карману, ведь стоимость билетов составляет что-то около пяти баксов.

Между Пномпенем и Сием Рипом также есть водное сообщение – это паромы, курсирующие по огромному озеру Тонлесап. Однако цены на билеты совсем не радуют – выходит раз в пять дороже, чем на автобусе. И, к тому же, правила безопасной перевозки пассажиров здесь не выполняются, вследствие чего паромы ходят переполненными. В Сием Рип, кроме Пномпеня, есть ещё рейсы паромов из города Баттамбанг.

билеты на самолет от 9417 рублей, цены на авиабилеты туда и обратно

Vietnam Airlines VN-814 21:35 1 ч 15 мин 22:50 ежедневно по 24.03
Vietnam Airlines VN-814 21:35 1 ч 10 мин 22:45 ежедневно с 25.03 по 22.08
Cambodia Angkor Air K6-824 13:50 1 ч 05 мин 14:55 чт по 12.04
Vietnam Airlines VN-810 23:00 1 ч 50 мин 00:50 ср, пт, вс по 23.03
Cambodia Angkor Air K6-822 22:00 1 ч 10 мин 23:10 пт с 30.03 по 24.08
Vietnam Airlines VN-810 22:25 1 ч 50 мин 00:15 ср, пт, вс с 25.03 по 22.08
Cambodia Angkor Air K6-822 21:25 1 ч 10 мин 22:35 20, 27 ноября, 4, 11, 18, 25 декабря, 1, 8, 15, 22, 29 января, 5, 12, 19, 26 февраля, 5, 12, 19, 27, 31 марта, …
Cambodia Angkor Air K6-822 21:05 1 ч 10 мин 22:15 16, 21, 23, 28, 30 ноября, 5, 7, 12, 14, 19, 21, 26, 28 декабря, 2, 4, 9, 11, 16, 18, 23 января, …
Cambodia Angkor Air K6-824 13:55 1 ч 00 мин 14:55 пн, сб по 09.04
Cambodia Angkor Air K6-824 14:05 1 ч 10 мин 15:15 вт, ср по 21.03
Cambodia Angkor Air K6-822 21:10 1 ч 10 мин 22:20 сб по 24.03
Vietnam Airlines VN-812 18:20 1 ч 10 мин 19:30 ежедневно с 25.03 по 22.08
Cambodia Angkor Air K6-822 21:05 1 ч 30 мин 22:35 ср, вс с 25.03 по 22.08
Vietnam Airlines VN-812 18:30 1 ч 15 мин 19:45 ежедневно по 24.03
Cambodia Angkor Air K6-822 21:05 1 ч 30 мин 22:35 ср, пт, вс по 23.03
Cambodia Angkor Air K6-824 14:10 1 ч 10 мин 15:20 вт, ср, пт, вс с 25.03 по 22.08
Cambodia Angkor Air K6-824 13:55 1 ч 10 мин 15:05 пт, вс по 23.03
Cambodia Angkor Air K6-808 10:25 1 ч 05 мин 11:30 пт по 23.03
Cambodia Angkor Air K6-808 10:25 1 ч 10 мин 11:35 19, 26 ноября, 3, 10, 17, 24, 31 декабря, 7, 14, 21, 28 января, 4, 11, 18, 25 февраля, 4, 11, 18, 25, 27 марта, …
Cambodia Angkor Air K6-808 10:10 1 ч 10 мин 11:20 пн, чт, сб по 12.04
Cambodia Angkor Air K6-808 10:15 1 ч 10 мин 11:25 вт, ср по 21.03

Как добраться из ХО ШИ МИН в БАНГКОК (2020)?

Как добраться из Хошимина (Сайгона) в Бангкок? Вы можете использовать самолет или автобус.

Бангкок — столица, самый посещаемый и самый большой город Таиланда.

    • Бангкок — мировой мегаполис с населением около 10 миллионов человек. Сам Бангкок имеет площадь 1568 км², из которых около 700 км² составляют городские районы. Первые упоминания о Бангкоке можно найти в 15 веке, когда он служил небольшой торговой станцией во времена королевства Аджуттхая.Однако непрекращающийся рост означал, что он стал местом расположения двух крупных городов: Тонбури в 1768 году и Раттанакосин в 1782 году. Бангкок был центром модернизации Сиама в конце 19 века, когда он подвергся давлению с Запада. Бангкок расположен в дельте реки Чао Прайя, которая делит столицу Таиланда на две части. Раньше город называли Венецией Востока, но следы прошлого можно увидеть и сегодня. Международный аэропорт Суварнабхуми или аэропорт Дон Мыанг — самые важные аэропорты Бангкока, а Хуа Лампонг — самая важная железнодорожная станция.
    • Бронируйте автобусные билеты и авиабилеты из Сайгона в Бангкок на Baolau или 12go.asia

Из Хошимина в Бангкок можно добраться на самолете, автобусе, поезде.

    • Расстояние от Хошимина до Бангкока составляет около 880 км по суше через Сием Рип или Пномпень в Камбодже. Из Хошимина в Бангкок в Таиланде можно проехать разными путями . Есть прямые рейсы из Сайгона в Бангкок, и вы также можете путешествовать по суше (на туристическом автобусе) через Камбоджу.Таким образом, вы можете сесть на туристический автобус из Сайгона в Пномпень (или Сием Рип) и на автобус из Пномпеня (или Сием Рип) в Бангкок. Путешествие туристическим автобусом из Сайгона в Бангкок (через Камбоджу) стоит около 35-40 долларов с человека. Вы должны знать — путешествие на автобусе через Камбоджу занимает много времени, и это хороший способ, только если вы хотите посетить и изучить Камбоджу. Автобусы из Сайгона в Камбоджу прибывают в Пномпень или Сием Рип. Из этих городов вы можете сесть на другой автобус до Бангкока. Автобусы из Камбоджи в Таиланд проходят через пограничный переход Пойпет.Из Араньяпратета (примерно в 5 км от Пойпета) вы также можете добраться на поезде тайских железных дорог до Бангкока. Лучше всего путешествовать на самолете — из Хошимина в Бангкок есть прямые рейсы, время в пути — всего около 1,5 часа. Из Бангкока можно добраться на автобусе / поезде до Канчанабури. Вы можете заказать автобусные билеты или прямые рейсы из Хошимина в Бангкок онлайн.

icon-arrow-circle-right Как добраться из Хошимина в Бангкок?

1.АВТОБУС из Хошимина в Бангкок

    • да, тоже ходят автобусы, самый дешевый вид транспорта между этими городами
    • хороший вариант, если вы хотите остановиться в Пномпене или Сиемреапе в Камбодже
    • Поездка на автобусе из Хошимина в Бангкок занимает около 29-34 часов
    • Билет на автобус

    • из Хошимина в Бангкок около 35-40 долларов на человека
    • автобусных компаний — Mekong Express (лимузин или VIP-автобус), Giant Ibis, Virak Buntham…
    • , если вы не нашли билеты на автобус, попробуйте изменить маршрут поездки, e.грамм. Хошимин> Пномпень, Пномпень> Бангкок…
    • между Камбоджей — Таиланд и Камбоджа — Вьетнам ходят различные автобусы
    • Найдите и закажите электронные билеты на автобус из Хошимина в Бангкок на Baolau или 12go.asia
    • , вы получите электронный билет на автобус до Бангкока по электронной почте, его можно будет распечатать или перенести на свой мобильный телефон или планшет и предъявить к билетной кассе на станции перед посадкой в ​​автобус в Сайгоне.

2.РЕЙСЫ из Хошимина в Бангкок icon-plane

    • Есть также прямых рейсов из Сайгона и Бангкока (или рейсы с пересадкой)
    • авиакомпаний: Vietnam Airlines, Jetstar Pacific, VietJet Air, Nok Air, Air Asia, Thai Airways, Thai Lion Air
    • Время полета

    • из Сайгона в Бангкок составляет примерно 1,5 часа.
    • цена лоукоста в одну сторону из Сайгона в Бангкок составляет около $ 40-130 / чел.
    • аэропорт в Хошимине — международный аэропорт Таншоннят
    • аэропортов в Бангкоке — аэропорт Суварнабхуми или аэропорт Дон Муанг
    • самолет — самый быстрый, но самый дорогой способ пересадки между Сайгоном и Бангкоком.
    • Бронируйте билеты на самолет из Сайгона в Бангкок онлайн на сайте Baolau или 12go.азия

Прямой рейс из Хошимина в Бангкок — самый быстрый вариант транспорта.

icon-arrow-circle-right Автобусы из Камбоджи в Таиланд:

1. АВТОБУС из Пномпеня в Бангкок

    • Поездка на автобусе из Пномпеня в Бангкок занимает около 12-13 часов
    • Билет на автобус

    • из Пномпеня в Бангкок стоит около 23–30 долларов на человека
    • автобусных компаний из Пномпеня в Бангкок — Thero Express, Giant Ibis, Virak Buntham
    • приехать на остановку или вокзал минимум за 30-60 минут до отправления
    • Забронируйте и купите электронные билеты на автобус из Пномпеня в Бангкок на Baolau или 12go.азия
    • вы получите свой электронный билет до Бангкока по электронной почте, его можно будет распечатать или перенести на мобильный телефон или планшет и предъявить к билетной кассе на вокзале перед посадкой в ​​автобус в Пномпене.

Автобус / микроавтобус Thero Express — принесите ваучер по адресу офиса, указанному за 30 минут до времени отправления, для обмена на билет и посадку на автобус. Вы можете распечатать или показать ваучер на своем смартфоне / планшете (дополнительная информация на 12go.asia).

Минивэн Virak Buntham из Пномпеня в Бангкок (фото: Baolau).

2. АВТОБУС из Сием Рипа в Бангкок

    • Поездка на автобусе из Сием Рипа в Бангкок может занять около 7-8 часов
    • Билет на автобус

    • из Сиемреапа в Бангкок стоит около 18-32 долларов на человека
    • автобусных компаний в Бангкок: Giant Ibis, Nattakan, Jolly Travel, Travel Mart, Virak Buntham, Mekong Express
    • приехать на остановку или вокзал минимум за 30-60 минут до отправления
    • Забронируйте и купите электронные билеты на автобус из Сиемреапа в Бангкок на Baolau или 12go.азия
    • вы получите свой электронный билет по электронной почте, его можно будет распечатать или взять с собой в мобильный телефон или планшет и предъявить к билетной кассе на станции перед посадкой в ​​автобус.

Nattakan bus — Регистрация производится не менее чем за 30 минут до отправления. Обратите внимание, что Наттакан не имеет политики предоставления какой-либо визы или VIP-иммиграции на границе, поэтому просто пройдите прямо к стойке иммиграционной службы. Оформление визы занимает 1-2 часа (подробнее на сайте 12go.Азия).
Автобус Jolly Travel — Пожалуйста, зарегистрируйтесь за 30-60 минут до отправления. Оператор Jolly Travel обслуживает только граждан Таиланда! (подробнее на 12go.asia).


3. ЧАСТНЫЙ АВТО / ТАКСИ из Пномпеня в Бангкок

    • из Пномпеня в Бангкок также можно поехать на личном автомобиле или минивэне
    • поездка на личном автомобиле или минивэне из Пномпеня в Бангкок занимает около 14 часов
    • частный автомобиль / такси / минивэн из Пномпеня в Бангкок стоит около $ 292-356 / чел.
    • частная компания: Glassflower
    • современный комфортабельный автомобиль или минивэн для группы людей
    • Забронируйте частный автомобиль / минивэн из Пномпеня в Бангкок на рейс 12go.азия

Хостел Posh Phayathai в Бангкоке (фото: Agoda). 15 лучших недорогих хостелов для пеших туристов в Бангкоке.

Greenery Hostel в Бангкоке (фото: Agoda). 15 лучших дешевых отелей Бангкока.

Grande Centre Point Hotel Terminal 21 в Бангкоке (фото: Agoda). 15 лучших роскошных / бутик-отелей в Бангкоке.

Baolau — поиск, бронирование, покупка билетов + авиабилеты

— Baolau продает электронные билеты на поезда, автобусы, паромы, рейсы в основном во Вьетнам (+ билеты на Камбоджу и Лаос).
— автобусные билеты различных компаний во Вьетнаме, Таиланде… (Mai Linh, Hoang Long, Futabus, Hung Thanh, Sapa Express…)
— компания предлагает рейсы вьетнамских авиакомпаний, VietJet Air, JetStar, Air Asia, а также рейсы в соседние страны
— билеты на паромы во Вьетнаме, Камбодже… напр.паром на Кат Ба, паром на Фукуок, паром на Пномпень, паром на Куан Лан…
— билеты на туристические маршруты по Вьетнаму (например, из Далата в Ханой, из Далата в Хойан, из Нячанга в Хойан…)
— вы можете выбрать место или койку в поезде во Вьетнаме
— цена билетов или авиабилетов указана на официальной цене транспортной компании или авиакомпании
— вы можете использовать электронный билет на поезд онлайн в своем мобильном телефоне во Вьетнаме (рекомендую для печати билета)
— прочтите в заказе любую другую информацию о билете, прочтите также часто задаваемые вопросы на Baolau

12го.азия — поиск, бронирование, покупка билетов + авиабилеты

— 12go.asia продает электронные билеты на поезда, автобусы, паромы, рейсы в основном в Таиланд (+ Вьетнам, Лаос, Малайзию, Камбоджу)
— с 2018 года вы можете бронировать билеты на поезд в Китай онлайн (Пекин в Сиань, Пекин в Шанхай) , Шанхай в Ханчжоу ..)
— билеты на паром во Вьетнаме, Камбодже, Таиланде, напр. паром до Вунгтау, Самуи, Ко Ронг, Ко Пхи Пхи, Ко Ланта…
— билеты на основные маршруты в Таиланде, например: из Бангкока в Чиангмай, из Бангкока в Сураттани, из Бангкока в Пхукет
— вы не можете использовать электронный билет на поезд онлайн в Таиланде, вам необходимо его распечатать (12go могут доставить эти билеты на поезд)
— вы можете использовать онлайн-билет на поезд и автобус во Вьетнаме
— вы можете выбрать место или койку в поезде во Вьетнаме
— информация о 12го.asia читайте в статье о транспорте во Вьетнаме
— если вы заказываете билет на частный поезд во Вьетнаме до Сапы на 12go.asia или Baolau (Orient Express, Sapaly…), вы должны забрать его на станции
— если вы покупаете поезд билеты в Тайланде на 12go.asia, забрать их нужно в офисе: Бангкок (здание DOB) или Чиангмай (Bossotel)
— подробнее о поездах в Таиланде

Бангкок — самый большой город Таиланда.

Буддийский храм в Бангкоке.

Sky Train в Бангкоке.

Бангкок — Таиланд

Большой дворец в Бангкоке.

Плавучий рынок в Бангкоке.

Храм Изумрудного Будды в Бангкоке.

icon-info-circle Часто задаваемые вопросы — Маршрут из Хошимина в Бангкок icon-angle-double-down

Сколько времени нужно, чтобы добраться из Хошимина в Бангкок?

    • Путешествие на туристическом автобусе / минивэне из Хошимина в Бангкок (через Камбоджу) занимает около 20-34 часа.
    • Путешествие самолетом из Хошимина в Бангкок (прямой рейс) занимает около 1,5 часов.

Как забронировать и купить билеты + рейсы из Хошимина в Бангкок?

    • Бронируйте и покупайте билеты и авиабилеты из Сайгона в Бангкок по телефону 12go.asia или Baolau.
    • Вы можете выбрать и забронировать другой маршрут путешествия, например Хошимин> Пномпень, Пномпень> Бангкок…

Сколько стоит добраться из Хошимина в Бангкок?

    • Путешествие на туристическом автобусе / минивэне из Хошимина в Бангкок (через Камбоджу) стоит около 35-45 долларов с человека.
    • Путешествие самолетом из Хошимина в Бангкок (прямой рейс) стоит около 40–130 долларов с человека.

Как далеко Бангкок от Хошимина?

    • Расстояние от Хошимина до Бангкока составляет около 880 км на автобусе (через Пномпень или Сиемреап) и около 750 км на самолете. Это расстояние может меняться в зависимости от автобусных компаний в Камбодже и Таиланде.

Какой самый дешевый способ добраться из Хошимина в Бангкок?

    • Самый дешевый способ добраться из Хошимина в Бангкок — это туристический автобус через Камбоджу, через Пномпень или через Сиемреап.Есть туристические автобусы между Сайгоном — Пномпенем (Сием Рип) — Бангкоком.

Как лучше всего добраться из Хошимина в Бангкок?

    • Лучший способ добраться из Хошимина в Бангкок — это добраться на самолете, между этими городами есть несколько прямых рейсов. Если вы хотите посетить Камбоджу — вам нужно ехать на автобусе в Камбоджу и на автобусе из Камбоджи в Бангкок. Между Сайгоном и Бангкоком нет железнодорожного сообщения.

Можно ли добраться на частном такси / автомобиле из Пномпеня в Бангкок?

    • Из Пномпеня в Камбодже вы можете сесть на частное такси / минивэн до Бангкока. Частная компания Glassflower предлагает комфортабельные современные минивэны или современные автомобили. Путешествие на частном такси или автомобиле из Пномпеня в Бангкок занимает около 14 часов. Стоимость частного автомобиля составляет около 292-356 долларов с человека, вы можете найти и забронировать эти автомобили на сайте 12go.asia.

Можно ли добраться поездом из Хошимина в Бангкок?

    • Нет, это невозможно, потому что нет железной дороги.Есть только поезда из Пномпеня в Баттамбанг (Пойпет) в Камбодже и из Араньяпратета в Бангкок. Араньяпратет находится примерно в 5 км от пограничного перехода с Камбоджей, и есть несколько поездов (или автобусов) до Бангкока. Из Хошимина в Пномпень нет поезда.

Куда поехать из Бангкока?

    • Бангкок — самый важный транспортный узел на севере Таиланда, и вы можете поехать в Чианг Май, Аюттхаю или продолжить путешествие в южный Таиланд — e.грамм. Сурат Тани. Между этими популярными туристическими объектами курсируют различные спальные и сидячие поезда, а также туристические спальные автобусы.

icon-arrow-circle-right Забронируйте билеты и найдите билеты из Сайгона в Бангкок icon-angle-double-down

(Вы можете забронировать другой маршрут, например, Хошимин> Пномпень, Сием Рип> Бангкок…)

Мотоциклы | Транспорт | Нинь Бинь | Лай Чау | Май Чау | Карта железных дорог | Аэропорты | Бак Ха | Дьен Бьен | Сапа | Ланг Сон | Вунг Тау | Остров Фукуок.| Дананг

Расписание парома в Таиланд icon-angle-double-right

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Отправить рейтинг

Средний рейтинг
/ 5. Подсчет голосов:

Как добраться из HANOI в SIEM REAP (Ангкор-Ват)?

Храмовый комплекс Ангкор-Ват.Как добраться из Ханоя в Сием Рип?

    • Сием Рип в Камбодже принадлежит к самым посещаемым и многолюдным туристическим объектам Камбоджи. Это потому, что вы можете посетить там самые археологические памятники в мире — храмовый комплекс Ангкор-Ват. Но полезно знать, что Сием Рип — это не только храмовый комплекс Ангкор-Ват. В окрестностях можно найти и другие интересные места, например. Озеро Тонлесап или другие небольшие храмы и исторические руины. Из Сием Рипа в Камбодже вы также можете отправиться в Таиланд или другое место в Камбодже.В Сиемреапе нет железной дороги, поэтому поехать на поезде невозможно, но можно добраться поездом до Хошимина на юге Вьетнама. Есть 3 варианта, как добраться из Ханоя в Сиемреап: прямой рейс, поезд + автобус через Сайгон или автобус через Лаос (Вьентьян, Паксе, Дон Дет…).
    • Вы можете забронировать билеты + рейсы из Ханоя в Сием Рип на Baolau icon-external-link-square или 12go.asia icon-external-link-square

Из Ханоя в Сием Рип можно путешествовать самолетом, автобусом, поездом + автобусом.

    • Расстояние от Ханоя до Сиемреапа в Камбодже составляет около 2200 км поездом + автобусом (через Сайгон) и около 1000 км прямым рейсом. Лучший и самый быстрый способ добраться до Сием Рипа из Ханоя — это добраться до прямым рейсом . Прямой перелет из Ханоя (аэропорт Ной Бай) в Сием Рип занимает около 2 часов и стоит около 60–220 долларов с человека. Аэропорт Сиемреапа находится всего в 5 км от центра города. Другой вариант — поездка на поезде + автобус до через Хошимин и Пномпень в Камбодже.Вы можете путешествовать спальным поездом из Ханоя в Сайгон, из Сайгона в Пномпень и Сиемреап на автобусе. Из Сайгона в Пномпень и Сиемреап нет железной дороги, а из Сайгона в Камбоджу ходят различные туристические автобусы или минивэны. Время в пути на поезде Вьетнамских железных дорог + автобус через Сайгон и Пномпень занимает около 47+ часов. Путешествие поездом + автобусом из Ханоя в Сием Рип (через Сайгон) стоит около 50 долларов с человека. Последний способ — ехать на спальном автобусе через Лаос (через Вьентьян, Паксе, Дон Дет), но этот путь также занимает много времени и неудобен.Из Сием Рипа вы можете отправиться в Бангкок в Таиланде. Находите и бронируйте билеты или авиабилеты из Ханоя в Сием Рип с легкостью онлайн.

Как добраться из Ханоя в Сием Рип?

1. РЕЙСЫ из Ханоя в Сием Рип icon-plane

    • самый удобный и быстрый способ передвижения между Ханоем и Сиемреапом
    • есть также прямых рейсов из Ханоя в Сием Рип
    • Время полета

    • около 2 часов (прямой рейс), перелет с пересадкой (6 часов)
    • авиакомпаний в Сием Рип: Vietnam Airlines, VietJet Air (прямые рейсы), Thai Air Asia (остановка в Бангкоке)
    • дешевый прямой рейс в одну сторону из Ханоя в Сием Рип стоит около 60-220 долларов на человека.
    • аэропорт в Ханое — международный аэропорт Нойбай, аэропорт в Сиемреапе — аэропорт Сиемреап (5 км от Ангкор-Ват)
    • самолет самый быстрый, но самый дорогой способ пересадки
    • Бронируйте и покупайте авиабилеты из Ханоя в Сием Рип онлайн на сайте Baolau icon-external-link-square или 12go.asia icon-external-link-square
    • из центра Ханоя в аэропорт Ной Бай можно добраться на автобусе-экспрессе № 86 или такси
    • .

Самолет Vietnam Airlines из Ханоя в Сием Рип. Прямой рейс из Ханоя в Сием Рип — самый быстрый способ пересадки.

2. ПОЕЗД + АВТОБУС из Ханоя в Сием Рип +


1. ПОЕЗД из Ханоя в Хошимин

    • Поездка на поезде из Ханоя в Хошимин может занять около 35 часов!
    • Поезда

    • современные, комфортабельные и обновленные, можно купить еду и можно поспать (каюты)
    • хороший вид путешествия, если хочешь увидеть страну
    • Вьетнамские железные дороги ходят около 5 поездов каждый день из Ханоя в Сайгон
    • также туристический автобус класса люкс Violette Express Train (в 2 раза дороже)
    • Билет на поезд

    • в одну сторону до Сайгона из Ханоя стоит около 28-70 долларов с человека, в зависимости от типа поезда
    • ж / д вокзал в Ханое — ж / д вокзал Ханоя (120 Le Duan)
    • Железнодорожный вокзал

    • в Хошимине — железнодорожный вокзал Сайгона (01 Nguyen Thong)
    • Забронируйте и купите электронные билеты на поезд из Ханоя в Хошимин онлайн на сайте Baolau icon-external-link-square или 12go.asia icon-external-link-square
    • это лучший маршрут из Ханоя в Хошимин — рекомендуется — бронируйте билеты на поезд онлайн!
    • , вы получите электронный билет на поезд до Хошимина по электронной почте, его можно будет распечатать или перенести в свой мобильный телефон или планшет и предъявить к билетной кассе перед посадкой на поезд на вокзале Ханоя.
    • , вы также можете прочитать эту статью> Ханой — Сайгон — Расписание поездов

2.АВТОБУС из Хошимина в Сием Рип (через Пномпень)

    • этот маршрут может занять до 12-20 часов (в зависимости от остановки в Пномпене)
    • самый дешевый вариант транспорта между Сайгоном и Сиемреапом
    • прямых автобусов или автобусов с остановкой в ​​Пномпене (столица Камбоджи, 250 км от Хошимина)
    • Стоимость билета на автобус

    • около 600000 — 800000 вьетдонгов (около $ 26-33 / чел)
    • проверенных автобусных компаний — Mekong Express, Giant Ibis, The Sinh Tourist, TheroExpress
    • Автобус

    • компании TheSinh Tourist, Giant Ibis — сесть в автобус минимум за 30 минут до отправления (распечатайте электронный билет)
    • Автобус

    • компании Mekong Express — сесть в автобус минимум за 60 минут до отправления (распечатайте электронный билет)
    • Автобус

    • компании Thero Express — принесите ваучер по адресу офиса, указанному за 30 минут до отправления, чтобы обменять на билет и сесть на автобус.Вы можете распечатать или показать ваучер на своем смартфоне / планшете.
    • Забронируйте и купите электронные билеты на автобус из Хошимина в Сиемреап онлайн на Baolau icon-external-link-square или 12go.asia icon-external-link-square
    • , вы получите электронный билет на автобус до Сиемреапа по электронной почте, его можно будет распечатать или перенести на свой мобильный телефон или планшет и предъявить к билетной кассе на станции перед посадкой в ​​автобус в Хошимине.
    • вы также можете прочитать эту статью> Как добраться из Сайгона в Сием Рип?

Из Ханоя в Сиемреап можно также добраться поездом + автобусом через Хошимин.

3. АВТОБУС (Ханой> Вьентьян> Паксе> Сием Рип)

    • это самый эффективный автобусный маршрут через Лаос, сложное путешествие
    • можно сделать остановку в Лаосе (Вьентьян, Паксе, Дон Дет)
    • да, знаете, это занимает много времени и неудобно

Прочтите следующие статьи о том, как добраться до Сием Рипа на автобусе:
1. Из Ханоя во Вьентьян на спальном автобусе
2.Из Вьентьяна в Паксе автобусом
3. Из Паксе в Сием Рип автобусом / минивэном


Baolau — поиск, бронирование, покупка билетов и авиабилетов онлайн

— Baolau продает билеты на поезда, автобусы, паромы, рейсы во Вьетнам (+ билеты на Камбоджу, Малайзию и Лаос)
— компания предлагает также билеты более крупных автобусных компаний (Mai Linh, Hoang Long, TheSinh Tourist, Futabus, EcoSapa…)
— рейсы Vietnamese Airlines, JetStar, VietJet Air, Air Asia, а также рейсы в соседние страны
— билеты на паромы (напр.паром на Кат Ба, паром на Куан Лан, паром на Фукуок, паром Ко Ронг — Сием Рип, Вунгтау…)
— билеты на маршруты путешествий по Вьетнаму (например, из Далата в Хойан, из Хюэ в Ниньбинь, из Ханоя в Ha Long Bay…)
— цена билетов или рейсов рассчитана на основе официальной цены транспортной компании или авиакомпаний
— вы увидите окончательную цену перед совершением платежной операции
— вы можете использовать электронный билет на поезд онлайн в своем мобильном телефоне во Вьетнаме (рекомендую распечатать билет)
— прочтите в заказе любую другую информацию о билете, прочтите также часто задаваемые вопросы на Baolau

12го.азия — поиск, бронирование, покупка билетов и авиабилетов онлайн

— 12go.asia продает билеты на поезда, автобусы, паромы, рейсы в основном в Таиланд (также билеты во Вьетнам, Камбоджу, Лаос, Малайзию)
— с 2018 года вы можете бронировать билеты на поезд в Китай онлайн (Шэньчжэнь в Гуанчжоу, Шанхай в Сучжоу , Шанхай в Гуанчжоу ..)
— билеты на паром во Вьетнаме, Камбодже, Таиланде, напр. паром на Вунг Тау, Ко Ронг, Ко Панган, Ко Куд, Пхи Пхи…
— билеты на поезд по наиболее посещаемым маршрутам Таиланда — Бангкок> Сурат Тани, Бангкок> Хуа Хин, Бангкок> Краби..
— вы не можете использовать электронный билет на поезд в Таиланде, вы должны его распечатать (12go может доставить эти билеты на поезд)
— вы можете использовать электронный билет на поезд во Вьетнаме в своем телефоне
— подробнее о билетах на поезд и поезда в Таиланде
— информацию о 12go.asia читайте в статье о транспорте во Вьетнаме
— если вы покупаете билет на частные поезда во Вьетнаме до Сапы на 12go.asia или Baolau (Orient Express, Sapaly…), вы должны его забрать на станции

Ангкор-Ват — деревья Та Пром.

Плавучая деревня Кампонг Пхлюк в Сием Рипе.

Статуи в храмовом комплексе Ангкор-Ват в Сием Рипе.

Местные жители на озере Тонлесап в Сиемреапе.

Руины храмового комплекса Ангкор-Ват в Сиемреапе.

icon-info-circle Часто задаваемые вопросы + советы — Маршрут путешествия из Ханоя в Сиемреап icon-angle-double-down

Как заказать автобусные / железнодорожные билеты + авиабилеты Ханой — Сием Рип?

    • Вы можете заказать билеты + рейсы из Ханоя в Сием Рип на Baolau или 12go.Азия .
    • Вы можете искать другие билеты, например Хошимин> Пномпень, Пномпень> Сием Рип

Сколько времени нужно, чтобы добраться из Ханоя в Сием Рип?

    • Поездка на поезде + автобусе из Ханоя в Сиемреап (через Хошимин) занимает около 47+ часов
    • Путешествие самолетом — прямой перелет из Ханоя (аэропорт Ной Бай) в Сием Рип занимает около 2 часов.

Сколько стоит поездка из Ханоя в Сием Рип?

    • Поездка на поезде + автобусе из Ханоя в Сиемреап (через Хошимин) стоит около 50 долларов США с человека.
    • Путешествие на самолете — прямой перелет из Ханоя (аэропорт Ной Бай) в Сием Рип стоит около 60–220 долларов на человека.

Какое расстояние от Ханоя до Сиемреапа?

    • Расстояние от Ханоя до Сиемреапа составляет около 2200 км на поезде + автобусе (через Сайгон) и около 1000 км на самолете. Расстояние поездки может быть другим, если вы путешествуете через Лаос или Таиланд.

Как лучше всего доехать из Ханоя в Сием Рип?

    • Самый лучший, удобный и быстрый способ добраться из Ханоя во Вьетнаме в Сием Рип в Камбодже — это путешествовать самолетом.Между этими городами ежедневно есть прямые рейсы. Если вы хотите сэкономить время в пути, это ваш выбор.

Есть еще способ добраться из Ханоя в Сием Рип?

    • Теоретически существуют различные пути и маршруты, как добраться в Сием Рип из Ханоя. Например, вы можете путешествовать из Ханоя в Саваннакхет, из Саваннакхета в Дон Дет и из Дон Дет в Сием Рип на автобусе — этот маршрут проходит в Лаосе. Вы также можете добраться из Пномпеня на автобусе или микроавтобусе.Пномпень — столица Камбоджи.

Есть ли поезд до Сием Рипа?

    • Нет, поезда до Сиемреапа в Камбодже нет, железной дороги нет, в ближайшее время должно быть построено новое железнодорожное сообщение в Камбодже. Если вы хотите путешествовать поездом, вам следует ехать поездом до Хошимина.

Куда поехать из Сием Рипа?

    • Из Сием Рипа в Камбодже вы можете поехать в Таиланд, e.грамм. в Бангкок или в Пномпень автобусом / самолетом.

Вилла Bliss в Сием Рипе (фото: Agoda). 15 лучших недорогих отелей и гестхаусов в Сием Рипе.

Metta Residence & Spa в Сием Рипе (фото: Agoda). 15 лучших роскошных отелей и курортов Сием Рипа.

One Stop Hostel Сием Рип (фото: Agoda). 15 лучших недорогих хостелов для пеших туристов в Сием Рип.

icon-arrow-circle-right Забронируйте поезд, автобус, рейс из Ханоя в Сиемреап + Расписание icon-angle-double-down

(Возможен поиск и бронирование других билетов, эл.грамм. Ханой> Вьентьян, Вьентьян> Паксе, Пномпень> Сием Рип…)

Пномпень | Сианук | Ко Ронг | Дон Дет | Бангкок | Сием Рип | Аэропорты | Билеты на поезд | Мотоциклы | Деньги | Звонки | Сапа | Дананг

Вьетнам в Камбоджа

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Отправить рейтинг

Средний рейтинг
/ 5. Подсчет голосов:

Расстояние от Хошимина до Сиемреапа

Расстояние от Хошимина до Сиемреапа

Расстояние между Хошимином и Сиемреапом составляет 413 километров (256 миль).
Расстояние от Хошимина до Сием Рипа составляет 459 километров (285 миль).

413 км
256 миль

459 км
285 миль

Карта расстояний между Хошимином и Сием Рипом

Хошимин, Вьетнам ↔ Сием Рип, Камбоджа = 256 миль = 413 км.

Как далеко между Хошимином и Сиемреапом

Хошимин расположен во Вьетнаме с координатами (10,823,106,6297), а Сием Рип расположен в Камбодже с координатами (13.3618,103.8606) координаты. Расчетное расстояние полета от Хошимина до Сиемреапа равно 256 миль, или 413 км.

Если вы хотите поехать на машине, расстояние между Хошимином и Сиемреапом составляет 458,64 км . Если вы едете на машине со средней скоростью 112 км / час (70 миль / час), время в пути составит 04 часа 05 минут. Пожалуйста, проверьте средн. Таблица скоростей проезда справа для различных вариантов.
Разница между полетом и поездкой на машине составляет 46 км.

Город / место Широта и долгота Координаты GPS
Хошимин 10,823, 106,6297 10 ° 49´ 22,8720 » с.ш.
106 ° 37´ 46,7400 » в.д.
Сием Рип 13,3618, 103,8606 13 ° 21´ 42,4440 » с.ш.
103 ° 51´ 38,0160 » в.д.

Расчетное время в пути между Хошимином и Сиемреапом

Средняя скорость Время в пути
30 миль / ч (48 км / ч) 09 часов 33 минуты
40 миль / ч (64 км / ч) 07 часов 09 минут
50 миль / ч (80 км / ч) 05 часов 43 минуты
60 миль / ч (97 км / ч) 04 часа 43 минуты
70 миль / ч (112 км / ч) 04 часа 05 минут
75 миль / ч (120 км / ч) 03 часа 49 минут

© 2015-2020 www.DistanceCalculator.net
0,014 с

ВЬЕТНАМ И Камбоджа — 2 или 3-недельный маршрут из Хошимина в Сиемреап с круизом по Меконгу — Chris Travel Blog

Вьетнам и Камбоджа — одни из моих любимых стран в Юго-Восточной Азии, и я всегда хотел вернуться на один день . Круиз по Меконгу тоже был в моем списке желаний. Во время последних летних каникул я наконец вернулся с семьей. Я придумал этот маршрут из Хошимина в Сиемреап через дельту Меконга и Пномпень.Моя семья и я прекрасно провели время! Два года назад мы уже совершили двухнедельную поездку во Вьетнам по центральному и северному Вьетнаму, но Камбоджа была новой для моей семьи. Несколько лет назад я посетил Сием Рип уже на долгую неделю. В этом маршруте Вьетнам-Камбоджа есть некоторые совпадения, но не сильно. Его можно использовать для соединения обоих других маршрутов, чтобы составить 5-6-недельный маршрут, охватывающий все места в обеих странах.

Мы начали в Хошимине во Вьетнаме, откуда мы впервые посетили остров Фукуок, чтобы расслабиться.Затем одна из моих мечтаний сбылась, и мы совершили круиз по Меконгу в Пномпень. После Пномпеня мы остановились в семье (впервые!) И закончили поездку на неделю в Сием Рипе. Этот маршрут рассчитан на 3 недели, но вы можете не посещать Фукуок и сократить пребывание в Сиемреапе до 2 недель. Присоединяйтесь ко мне в этом ежедневном маршруте, который поможет спланировать вашу поездку из Хошимина в Сиемреап.

Планирование маршрута из Хошимина в Сием Рип

Планирование маршрута из Хошимина в Сием Рип очень просто.Крупные авиалинии летают в оба города, и я рекомендую бронировать рейс с открытой челюстью, чтобы вам не пришлось возвращаться в конце поездки ни в один из них. Это также экономит вам расходы на визу. Вы можете начать либо в Хошимине, либо в Сиемреапе, поскольку круиз по Меконгу проходит в обе стороны.

Сначала я прилетел в Тунис, откуда и отправился в путешествие. China Southern предложила дешевый тариф бизнес-класса всего за 750 евро из Туниса в Хошимин (через Париж и Гуанчжоу) и обратно из Сиемреапа. Ознакомьтесь с моими советами о том, как забронировать дешевые билеты бизнес-класса и забронировать следующую поездку также дешево в бизнес-классе.Он также заработал большую кучу призовых миль, которые я могу использовать для будущего билета.

Вьетнамская виза и Камбоджийская виза

Вьетнам предлагает визу по прибытии для европейцев, но для этого требуется подтверждающее письмо. Я рекомендую заранее получить письмо с одобрением на получение визы во Вьетнам через e-Visums. Письмо готово в кратчайшие сроки, а также в ускоренном режиме, что особенно удобно в час пик. Вы просто сидите и расслабляетесь или, может быть, уже получаете местную сим-карту, ожидая получения визы.Камбоджийская виза оформляется компанией Mekong Cruise, когда вы отправляетесь из Вьетнама в Камбоджу, поэтому вам не нужно ничего делать для этого. Обратите внимание, что если вы едете в обратном направлении, вам понадобится виза в Камбоджу, которую также может оформить e-Visums.

Рекомендую бронировать все номера заранее, так как в высокий сезон цены иногда очень высоки. Я забронировал Intercontinental Phu Quoc, проживание в семье в Sambor Prei Kuk, Park Hyatt Siem Reap и Phum Baitang у отелей Zannier Hotels, все заранее.Круиз по Меконгу, вероятно, наиболее важно бронировать заранее, поскольку на лодках мало места, особенно в роскошном сегменте. Я, однако, в последнюю минуту забронировал проживание в Хошимине за вознаграждение, так как не знал, как долго я буду там.

Краткое изложение маршрута из Хошимина в Сием Рип для копирования и вставки!

День 1: Прибытие в Хошимин, День 2: Город Хошимин, День 3: Тоннели Чу Чи и храм Цао Дай, День 4: Город Хошимин — Фукуок, День 5: Отдых на Фукуоке, День 6: Тур на остров Фукуок, День 7: Отдых на Фукуоке, День 8: Фукуок в Хошимин, День 9: начало круиза по Меконгу, День 10-12: Круиз по Меконгу, День 13: Круиз по Меконгу, завершение в Пномпене, День 14: Пномпень, День 15: Пномпень — Проживание в семье Самбор Прей Кук, День 16: Проживание в семье, День 16: Проживание в семье в Сием Рип, День 17–21: Сием Рип и однодневные поездки, День 22: Отправление из Сием Рип

ПРОДЛИТЬ ПОЕЗДКУ. Обязательно прочтите мой двухнедельный маршрут по Вьетнаму или 9-дневный маршрут по Сиемреапу, чтобы получить больше вдохновения о том, как продлить эту поездку или смешать ее.

Маршрут из Камбоджи во Вьетнам, день с 1 по 4: Прибытие и Хошимин

Это зависит от того, куда вы прилетели и сколько времени вы находитесь в самолете, но вам подойдет 3 ночи в Хошимине. Вы можете совершить поездку по городу и однодневную поездку в туннели Чу Чи и храм Цао Дай, который охватывает большинство достопримечательностей.

Хошимин, также называемый Сайгоном, является столицей Вьетнама. Здесь есть несколько достопримечательностей, но мне лично Ханой показался более интересным.Однако есть определенные места, которые нельзя пропустить, и все они можно посетить за день, если вы сделаете это эффективно. Это: Дворец Воссоединения, Музей жертв войны, Ратуша, Собор Парижской Богоматери, Мечеть и три пагоды. Есть еще несколько музеев, которые можно посетить в зависимости от ваших интересов. Я также очень рекомендую гастрономический тур на мотоцикле.

На второй день рекомендую совершить традиционную однодневную поездку в туннели Чу Чи и храм Цао Дай из Хошимина.Храм Цао Дай — это религиозное место, религия которого не может сравниться ни с одной другой религией в мире. Это вполне современная религия, которую лучше всего описать как объединенную религию христианства, буддизма и индуизма с привкусом конфуцианства, в которой Сунь Ят-Сен, Виктор Гюго и Нгуен Бинь Кхием являются тремя святыми. Обязательно приходите утром, чтобы посетить мессу. Большинство туристических групп уезжают примерно через полчаса, но я предлагаю вам остаться до конца. Это очень интересно посмотреть, и я рекомендую поехать на личном автомобиле, чтобы иметь больше возможностей.После мессы отправляйтесь в туннели Чу Чи, чтобы узнать об истории Вьетнамской войны. Вы можете сами испытать здесь небольшие туннели, узнать, как вьетконговцы жили в них и как они действовали.

Подробнее в моей однодневной поездке Хошимин статей:
ВЬЕТНАМ — гастрономический тур по Хошимину на мотоцикле; вкусная уличная еда
ВЬЕТНАМ — Обязательно посетите: туннели Ку Чи и храм Као Дай из Хошимина

Сайгон — Сием Рип, но первый остров Фукуок (дни с 4 по 8)

Фукуок — быстро развивающийся остров Вьетнама. туризм.В частности, Лонг-Бич, длинный пляж, на котором в настоящее время строятся десятки курортов. Когда я увидел, что Intercontinental Phu Quoc уже распахнул свои двери, я забронировал 4 ночи проживания. Просто чтобы уйти от всего, потому что я обычно хожу смотреть что-то новое каждый божий день, но Фукуок вы просто видели за день. Помните о погоде в сезон дождей. Удачно или нет, но в конце июля у меня было 4 полных солнечных дня.

УКРАТИТЕ ПОЕЗДКУ: Если вы хотите резко сократить маршрут от Сайгона до Сиемреапа, вы можете отказаться от посещения Фукуока, сэкономив 4 ночи.

Однажды я совершил тур по острову на такси, которое стоило всего около 40 долларов США. Я рекомендую начать со старой тюрьмы Фукуока, поскольку она действительно открывает вам глаза. Нечеловеческие вещи th

Сдается Хошимин

Поиск по опциям: Тип недвижимости: Апартаменты . Город: , Хошимин, . Количество объектов: 134

Апартаменты в Хошимине

20 миллионов донгов / месяц

Адрес: Quan 7, Ho Chi Minh

Площадь:
100 м²

Кол-во комнат:
Подчеркнутый

Телефон:
0919472693

Электронная почта:
[email protected]

60 миллионов донгов / месяц

Адрес: Quan 7, Ho Chi Minh

Площадь:
350 м²

Кол-во комнат:
Подчеркнутый

Телефон:
0

  • 2315

    Электронная почта:
    [email protected]

    26 миллионов донгов / месяц

    Адрес: Quan 7, Ho Chi Minh

    Площадь:
    Неопределенный

    Кол-во комнат:
    Подчеркнутый

    Телефон:
    0

  • 2315

    Электронная почта:
    bdsthuytien @ gmail.com

    40 миллионов донгов / месяц

    Адрес: Quan 7, Ho Chi Minh

    Площадь:
    Неопределенный

    Кол-во комнат:
    Подчеркнутый

    Телефон:
    0

  • 2315

    Электронная почта:
    [email protected]

    31 миллион донгов / месяц

    Адрес: Quan 7, Ho Chi Minh

    Площадь:
    133 м²

    Кол-во комнат:
    Подчеркнутый

    Телефон:
    0

  • 2315

    Электронная почта:
    bdsthuytien @ gmail.com

    42 миллиона донгов / месяц

    Адрес: Quan 7, Ho Chi Minh

    Площадь:
    180 м²

    Кол-во комнат:
    Подчеркнутый

    Телефон:
    0

  • 2315

    Электронная почта:
    [email protected]

    49 миллионов донгов / месяц

    Адрес: Quan 7, Ho Chi Minh

    Площадь:
    130 м²

    Кол-во комнат:
    Подчеркнутый

    Телефон:
    0

  • 2315

    Электронная почта:
    bdsthuytien @ gmail.com

    15 миллионов донгов / месяц

    Адрес: Quan 7, Ho Chi Minh

    Площадь:
    60 м²

    Кол-во комнат:
    Подчеркнутый

    Телефон:
    0

  • 2315

    Электронная почта:
    [email protected]

    16 миллионов донгов / месяц

    Адрес: Quan 7, Ho Chi Minh

    Площадь:
    Неопределенный

    Кол-во комнат:
    Подчеркнутый

    Телефон:
    0

  • 2315

    Электронная почта:
    bdsthuytien @ gmail.com

    14 миллионов донгов / месяц

    Адрес: Quan 7, Ho Chi Minh

    Площадь:
    106 м²

    Кол-во комнат:
    Подчеркнутый

    Телефон:
    0

  • 2315

    Электронная почта:
    [email protected]

    15 миллионов донгов / месяц

    Адрес: Quan 7, Ho Chi Minh

    Площадь:
    77 м²

    Кол-во комнат:
    Подчеркнутый

    Телефон:
    0

  • 2315

    Электронная почта:
    bdsthuytien @ gmail.com

    15 миллионов донгов / месяц

    Адрес: Quan 7, Ho Chi Minh

    Площадь:
    60 м²

    Кол-во комнат:
    Подчеркнутый

    Телефон:
    0

  • 2315

    Электронная почта:
    [email protected]

    .